ЭКОДИКТАНТ, 2021

15.11.2021

Управление образования администрации Магдагачинского района сообщает, что в период с 14 по 21 ноября – во всех регионах РФ и за рубежом стартует проект Всероссийский экологический диктант.

Проведение Экодиктанта традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга. Планируется, что в Экодиктанте примут участие более миллиона человек. Мероприятие пройдет в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус. Победителям Экодиктанта будут вручены ценные призы и почетные грамоты.

Цель Экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве основной составляющей национальной безопасности и меры по предупреждению экологических правонарушений.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равнопрпавие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхоза России, Росмолодежи, Минобрнауки России, МЧС России, Минспорта России, Минэнерго России.

По итогам реализации проекта в конце 2021 года будут определены лучшие регионы проведения Экодиктанта.

Учитывая высокую экологическую и социальную значимость данной инициативы, но в связи с условиями распространения коронавирусной инфекции, предлагаем Вам рассмотреть возможность участия Вашей организации в Экодиктанте в онлайн формате на сайте Экодиктанта https://экодиктант.рус

10.00 по московскому времени.Хочу такой сайт

На портале экодиктант.рус представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту.

Для всех участников и победителей Экодиктанта на его итоговом этапе проводится постобучение от организаторов и генеральных партнеров Экодиктанта (в дистанционном формате: курсы, уроки, мастер-классы).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021

Дата публикации: 15.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.10.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(4162)539-12-80

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».